ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

Автор: Филиал ФБУЗ "Центр гиг...
ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» в Джидинском районе , информирует Вас
ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!.

ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия», информирует Вас, что с началом эпидемиологического сезона активности клещей в Джидинском и Закаменском районе увеличилось число обращений по поводу укусов клещами.  С повышением температуры воздуха, ожидается интенсивный рост обращаемости населения во всех районах республики.

Меры предосторожности.
Посещая садовые и дачные участки, леса и лесостепи будьте бдительны! Остерегайтесь травы и кустарников! Носите одежду светлых тонов, максимально закрывающую тело, имеющую плотно прилегающие манжеты. Обязательно носите головной убор. Если у Вас длинные волосы обязательно спрячьте их под головной убор. Брюки заправляйте в носки. Рубашки, кофты, куртки заправляйте в брюки. Проводите самостоятельный и взаимный осмотр одежды и носимых вещей. Проведите обработку одежды специальными репеллентами от клещей, строго следуя инструкции. Не заносите в помещение свежесобранные растения, верхнюю одежду и другие предметы на которых могут оказаться клещи. Проверяйте домашних животных на наличие клещей после прогулки.

Куда обратиться, если вас укусил клещ?

ГБУЗ «Закаменская ЦРБ » г. Закаменск, ул. Больничная, д.6.

Отделением дезинфекции ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» оказываются услуги противоклещевой обработки индивидуальных садов и дачных участков.  Групповые и индивидуальные заявки на обработку, Вы можете направить на электронный адрес:  ses_dzhida@ mail.ru 8 (30137) 45437, по адресу: г.Закаменск ул.Больничная 6 .

Обращаться в рабочее время.