Администрация МО ГП "Город Закаменск"

Совет ветеранов города Закаменск в в Баргузинском районе
Администрация МО ГП "Город Закаменск".

Продолжает работу  Проект   «Живи и помни», созданный Председателем Совета ветеранов города Закаменск, депутатом городского Совета ветеранов Громовой Любовь Борисовной. В этот раз ветераны выезжали в Баргузинский район в село Баянгол  для передачи документов  поисковых отрядов города Тулы (переданных Громовой Л.Б. при автопробеге «Закаменск-Москва») на солдат и офицеров, призванных с территории села Баянгол в годы Великой Отечественной войны. Были  переданы списки на 16 человек. Захоронены они  на Воинском кладбище с  бойцами, погибшими в боях с фашистскими захватчиками при обороне Тулы и умерших от ран в госпиталях Тулы.  На встрече присутствовали родственники бойцов – внуки, правнуки и праправнуки. Всего у десяти погибших были родственники на встрече. Громова Л.Б. показала фильм о поездке по Акции «Живи и помни», презентацию…Были слезы, были воспоминания…. Ведь ветераны привезли весточку о тех, кого считали без вести пропавшими. Встреча прошла в очень дружественной обстановке. Сельчанами было принято решение увековечить память земляков на территории Мемориала села.  Ветераны встретились с Юнармейцами Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Баянгольская средняя общеобразовательная школа», на встрече присутствовала Директор Дондупова Екатерина Ракшаевна. Ветераны вручили каждому и Юнармейцев  Эмблему «Красная гвоздика». Посетили Мемориал памяти участников Великой Отечественной войны.

На следующий день у ветеранов города Закаменск состоялась встреча с Главой муниципального образования «Баргузинский район» Мишуриным Михаилом Александровичем. Ветеранами было передано Благодарственное письмо от Совета депутатов и от Главы МО ГП «Город Закаменск».  Были переданы для поселковой библиотеки книги по  акции «Подари книгу». Также были вручены подарки и сувениры о городе Закаменск и о работе Совета ветеранов города Закаменск. Всю поездку ветеранов курировала и сопровождала на территории Баргузинского района  Начальник МКУ «Управление образования администрации МО «Баргузинский район» Козулина Елена Николаевна. Ждем новых интересных идей и встреч от  Совета ветеранов города Закаменск.