РЕШЕНИЕ  «15 » мая 2024 г.      №  43 г. Закаменск  О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования городское поселение «Город Закаменск» от 20.12.2022 №85 «Об утверждении Порядка установления размера платы  за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений  по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования городское поселение «Город Закаменск»
РЕШЕНИЕ  «15 » мая 2024 г.       №  43 г. Закаменск  О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования городское поселение «Город Закаменск» от 20.12.2022 №85 «Об утверждении Порядка установления размера платы  за пользование жилы.

«15 » мая 2024 г.                                     №  43

за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений

В соответствии с частью 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Методическими рекомендациями, утвержденными  Приказом  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 №668/пр, Уставом муниципального образования городское поселение «Город Закаменск» Совет депутатов муниципального образования городское поселение «Город Закаменск» РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение Совета депутатов муниципального образования городское поселение «Город Закаменск» от 20.12.2022 №85 «Об утверждении Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования городское поселение «Город Закаменск»:
1.1. В Приложении 1:
- пункт 3.1. раздела III Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования городское поселение «Город Закаменск» изложить в новой редакции:
«3.1. Базовый размер платы за наем жилого помещения определяется по формуле:
НБ = СРс * 0,001, где

НБ - базовый размер платы за наем жилого помещения;
СРс - средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в субъекте Российской Федерации (Республика Бурятия), в котором находится жилое помещение муниципального жилищного фонда, предоставляемое по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений, определяемый по актуальным данным Федеральной службы государственной статистики, которые размещаются в свободном доступе в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС):
Кирпичные дома – 96 627,6 рублей (IV квартал 2023 года);
Деревянные дома – 37 599,12 рублей (административные данные).»
1.2. Приложение 2 изложить в новой редакции согласно Приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в законную силу с 01 июня 2024 года, после его официального опубликования посредством размещения на официальном сайте муниципального образования городское поселение «Город Закаменск» - http://zakamensk-r81.gosweb.gosuslugi.ru/.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

городское поселение «Город Закаменск»                           М.С. Цыренов

Проект представлен Дашеевой В.С.,