Для владельцев сельскохозяйственных животных

Для владельцев сельскохозяйственных животных!
Для владельцев сельскохозяйственных животных.

Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных!

Администрация муниципального образования городское поселение « Город Закаменск» в целях недопущения возникновения, распространения заболевания (чума мелких жвачных) в  соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов чумы мелких жвачных, утвержденным приказом Минсельхоза России от 26 октября 2022года № 741.

Рекомендует:

1.  Не допускать приобретение животных без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их здоровье;
  2. В случае подозрения по заболеванию, заражению животного ЧМЖ или падежа животных информировать ветеринарную службу.
  3. Оборот, перемещение, сдачу на убой, выгон, реализацию животноводческой продукции производить только с ведома и под контролем госветслужбы.
  4.  Карантировать в течении 30 дней ввезенных животных для проведения необходимых исследований и обработок;
  5. Обязательно регистрировать животных в администрации и ветеринарной службе для получения идентификационного номера.