Администрация города Закаменск

Обращение к гражданам города Закаменск и села Холтосон
Администрация города Закаменск.

Уважаемые жители города Закаменск и села Холтосон!

Наш город - это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется.

Мы призываем всех жителей навести в своем доме чистоту и порядок.

Добиться чистоты и уюта можно только в том случае, если вопросы благоустройства будут поддержаны всеми жителями, коллективами всех предприятий и организаций, когда на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство города. Мы обращаемся к жителям с просьбой, навести порядок около своих домов, а именно, окосить территорию до основной дороги и не складировать мусор.

Напоминаем Вам, что на территории городского поселения действуют Правила благоустройства территории.

Данные правила распространяются на всех жителей города Закаменск и с. Холтосон.

Обязанности по соблюдению правил благоустройства, обеспечению, чистоты и порядка на территории индивидуальной жилой застройки полностью возлагается на собственников и (или) лиц, проживающих в индивидуальных жилых домах.

Запрещается за пределами домовладения:

– выносить жидкие бытовые отходы и нечистоты;

– размещать ограждения;

–складировать, хранить грунт, щебень, грузовые и разукомплектованные транспортные средства, различные механизмы, корма для животных, тару, дрова, крупногабаритный мусор, строительные материалы;

– мыть транспортные средства;

– строить мелкие дворовые постройки, обустраивать выгребные ямы;

– складировать в контейнеры золу, огородные сорняки, ботву растений и сжигать в контейнерах накопившиеся отходы.

Уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение требований настоящих Правил влечет за собой наложение на собственников и (или) пользователей индивидуальных жилых домов мер административного воздействия согласно действующему законодательству.

Надеемся на ваше участие в решении вопросов благоустройства, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!