Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

Укажите подпись к картинке.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

ТОС «Город Детства»  разработал Проект «Территория будущего - шаг за шагом  к новым высотам»   Экстрим – Парк "БААТАР" и принимает участие во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»  (третий сезон).  Организатор Конкурса – автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты», Оператор Конкурса – акционерное общество «ПиФоПи».  Конкурс проводится в целях поиска спортивных любительских проектов с потенциалом развития спорта в Российской Федерации. На месте реализации проекта проживает 960 человек - территории улицы Гагарина – Ленина - Комсомольская,  них 499 - дети и подростки, 24 человека с ограниченными возможностями (возраст до 35 лет). На данной территории отсутствуют   спортивные  сооружения и нет возможности  в микрорайоне заниматься  физическим развитием. Территория для реализации Проекта составляет 5186 м2 пустующее пространство между девятью многоквартирными домами. Основные Мега спорткомплексы находятся в отдалении. Поэтому возникла острая необходимость создания зоны активного физического отдыха - спортивной площадки с уличными тренажерами, которая станет местом активного физического отдыха не только для детей, но и всех жителей данного микрорайона, возможность задействовать спортивную площадку для проведения семейных спортивных праздников и организации досуга. Проведение молодежных фестивалей. Проведения соревнований между микрорайонами, между ТОСами.  Проект предполагает в центральной части  дворовой территории  обустроить Экстрим - Парк «БААТАР» в переводе с бурятского "Богатырь", где запланирована многоуровневая спортивная площадка.    Первый Уровень. Это "Уличный Воркаут" (Street Workout) –  молодежное направление в спорте, любительские тренировки на брусьях, турниках, рукоходах, шведских стенках с собственным весом. Территория площадью 1468 м2.  Для всех возрастов, также для детей от 1 года до 9 лет предусмотрена установка тематической площадки, размещение игрового и спортивного комплексов. На сегодня уже этот Воркаут приобретен.  В летнее время он будет установлен.  Второй Уровень это  "Тамп-Трек". На территории 955 м2 будет оборудована зона для экстремального и безопасного катания  детей на велосипедах. Специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков, будут учтены разновозрастные категории занимающихся.  Третий Уровень предполагает   на территории площадью 459 м2 и периметром 87 м оборудовать площадку, где можно заниматься Скалолазанием. Скалолазание – это более увлекательная альтернатива фитнесу. Тем более, что этот вид спорта и активного отдыха действительно обладает рядом неоценимых плюсов: возможность начать занятия есть у людей с любым уровнем физической подготовки. Жители микрорайона получат бесплатный доступ к оснащенной по последним требованиям спортивной площадке с уличными тренажерами. Появится возможность вовлечь ребят в спортивную жизнь,  мотивации здорового уровня жизни,  занятием спорта у дома.  Здоровый образ жизни является предпосылкой для реализации Проекта открытие Экстрим Парка «БААТАР»  («Богатырь»  перевод с бурятского языка), где представлены зоны активного физического отдыха для всех слоев населения - Воркаут,  Памп-Трек,  Скалодром.  Ассоциация ТОС МО  «Закаменский район» Республики Бурятия совместно с ТОС «Город Детства» планирует реализовать спортивный многоступенчатый Проект. Современный, благоустроенный, многофункциональный спортивный комплекс на территории микрорайона.